Единственный выживший при взрыве на заводе под Рязанью умер

22.10.2021, 13:52

Фото: МЧС РФ

Единственный выживший при взрыве и пожаре на заводе под Рязанью, скончался в больнице. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Мужчина получил сильнейшие ожоги 80% тела, врачам не удалось его спасти. Таким образом количество жертв трагедии выросло до 17.

Напомним, что взрыв и пожар в цехе по производству пороха на заводе «Эластик» в рязанском поселке Лесное произошли сегодня утром. Под завалами здания нашли тела 16 человек. Погибшим было от 30 до 50 лет, у многих остались дети.

Смена рязанского порохового завода состояла из 17 работников, все они работали в цеху «Разряд» — там изготавливали взрывчатку гражданского назначения, которая использовалась, к примеру, для работы с горными породами.

СК возбудил уголовное дело. По предварительной информации, ЧП произошло из-за сбоя в технологическом процессе. Очевидцы, работавшие в другом цеху, говорят, что перед тем, как цех поглотило пламя, они услышали сильный хлопок, а затем увидели густые клубы черного дыма.

В Ростехнадзоре сообщили, что технические нарушения были выявлены на предприятии еще до трагедии. Среди них неправильное хранение взрывчатых материалов — на полу имелись просыпи пороха.

Читайте также