Сломавший позвоночник школьнику охранник супермаркета отказался извиниться

22.10.2021, 14:06

Видео программы «ЧП»

Следователи начали проверку по факту нападения охранника на ребенка в супермаркете в Новосибирске. Ученик седьмого класса получил травму позвоночника, сейчас он в больнице. Сотрудник ЧОПа ударил школьника именно в то место, где у него уже был компрессионный перелом. Извинения за действия охранника принесло лишь его непосредственное начальство. Сам он продолжает настаивать на том, что спровоцировал конфликт именно школьник.

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения супермаркета. На кадрах охранник магазина подходит к школьнику, толкает его. Затем хватает и треплет за куртку, мальчик сопротивляется. Агрессивного мужчину пытаются остановить другие сотрудники. У школьника после полученных ударов произошел рецидив старой травмы позвоночника.

Татьяна Букреева, мать мальчика: «Ребенок хотел уходить и говорит: „Он меня в спину, то ли это был удар, то ли сильный толчок, я почувствовал сильную боль возле лопаток, боль отдала в голову, слабость в руках“. Я вызвала полицию, скорую».

Мать пострадавшего рассказывает, что сын отправился в магазин за газировкой. Деньги на покупку напитка у него были. Охранник, со слов подростка, сразу проявил к нему какой-то нездоровый интерес, преследовал по всему залу и в какой-то момент напал. По данным представителей супермаркета, мужчина заподозрил, что школьник нечист на руку, потому как слишком долго бродил по торговым рядам. Но родители подростка утверждают, что причина такой медлительности — компрессионный перелом позвоночника, который школьник получил полгода назад на футболе.

При этом в карманах или под верхней одеждой подростка никаких товаров найдено не было. Пока школьник лежит в больнице, его мать отправилась в тот самый магазин, где, как считает, ее ребенка покалечили. Женщину встретила директор супермаркета, сказать что-то внятное она так не смогла. Извинений тоже не последовало.

Как выяснилось, ударивший мальчика мужчина — сотрудник частного охранного предприятия, головной офис которого располагается в Тольятти. Оттуда Букреевым уже позвонили и принесли свои извинения. Самого мужчину от работы отстранили до выяснения всех обстоятельств.

Школьнику теперь придется заново ходить в корсете и восстанавливаться. Что касается охранника, то родители мальчика надеются, что его привлекут к уголовной ответственности.

Связанные новости

Читайте также