Песков рассказал, увидят ли россияне ревакцинацию Путина

22.10.2021, 04:11

Фото: РИА Новости © 2021, Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал вынужденным решением введение дополнительных мер по борьбе с распространением коронавируса.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение о том, будут ли показаны кадры ревакцинации Владимира Путина, зависит исключительно от мнения главы государства: «Как он решит, так и будет, но это личное решение человека».

Песков также сообщил, что введение в РФ дополнительных мер против коронавируса обусловлено эпидемиологической ситуацией.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Они вынужденные, это связано с неблагоприятным развитием эпидемиологической ситуации. Пандемия продолжается. Это может нравиться или не нравиться, но деваться некуда».

Напомним, первую прививку Владимир Путин сделал 23 марта, вторым компонентом он вакцинировался 14 апреля. Президент привился «Спутником V». На днях глава пресс-службы Кремля пояснил, что решение о ревакцинации президента будут принимать врачи. В четверг Владимир Путин объяснил, почему он против введения обязательной вакцинации от COVID-19. По словам президента России, нужно «не навязывать, а убеждать и доказывать, что вакцинация лучше, чем болезнь».

Напомним, в России вторую неделю обновляются максимальные показатели по заболеваемости и смертности от COVID-19. В связи с такой ситуацией в стране объявлена нерабочей неделя с 30 октября по 7 ноября. Москва, Подмосковье и другие регионы могут устанавливать дополнительные нерабочие дни и опять вводят антикоронавирусные ограничения: увеличенные каникулы в школах, запрет массовых мероприятий, закрытие кафе, ресторанов и кинотеатров.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также