Елизавета II провела ночь в больнице

22.10.2021, 01:25

Фото: / Sean Gallup / Getty Images

Королева Елизавета II уже вернулась в Виндзорский замок после кратковременного пребывания в больнице.

Британские телеканалы сообщили, что 95-летняя Елизавета II провела ночь в больнице имени короля Эдуарда VII. Информацию об этом подтвердили в Букингемском дворце.

Из заявления Букингемского дворца: «Следуя совету врачей отдохнуть несколько дней, королева посетила больницу в среду днем для прохождения предварительного медосмотра, после чего вернулась в Виндзорский замок в четверг в обеденное время. Она пребывает в хорошем настроении».

Елизавета II 20 октября отменила визит в Северную Ирландию по совету врачей, которые рекомендовали ей провести в покое ближайшие дни после большой нагрузки и целого ряда мероприятий, в которых она принимала участие в этом месяце. В заявлении Букингемского дворца подчеркивается, что «Ее Величество неохотно приняла этот совет».

Напомним, недавно британскую королеву впервые за много лет заметили с тростью на официальном публичном мероприятии. Елизавета II появилась с тростью на службе в Вестминстерском аббатстве, что встревожило многих ее подданных. Тогда Букингемский дворец не стал давать комментарии о состоянии здоровья королевы.

По материалам: Sky News.

Читайте также