Путин назвал тупиком ситуацию на Украине

21.10.2021, 20:07

На Украине у власти стоит не президент, а группа людей крайних взглядов, заявил Владимир Путин.

Президент, выступая на заседании дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, заявил, что НАТО уже осваивает территорию Украины, и это «реально создает угрозу» России.

Кроме того, Путин заявил, что главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, которого отправили под домашний арест по делу госизмене и содействии терроризму, на самом деле преследуют за его политическую деятельность.

Владимир Путин, президент РФ: «Медведчука пытаются привлечь к уголовной ответственности за государственную измену. За что? Он украл какие-то секреты, тайно их передал? Нет. А за что? За его открытую политическую позицию, направленную на стабилизацию внутриполитической ситуации в стране и выстраивание отношений с соседями, которые важны для самой Украины».

По словам Путина, сегодня «складывается впечатление, что легально украинскому народу не дают и не дадут сформировать такие органы власти, которые бы напрямую отвечали интересам украинского народа».

Владимир Путин, президент РФ: «Небольшая группа людей, которая присвоила себе по сути лавры победителей в борьбе за независимость, люди крайних политических взглядов, они на самом деле и руководят Украиной. Это такой тупик. Я не очень понимаю, как из него можно выйти».

Читайте также