Признавшаяся в убийстве 9-летней девочки в Вологде отказалась от показаний

21.10.2021, 13:51

Видео программы «ЧП»

Подозреваемую в убийстве 9-летней школьницы в Вологде Ульяну Ланскую заключили под стражу. Во время процедуры ареста она неожиданно стала менять показания.

Если на первом допросе женщина призналась, что это она расправилась с девочкой, то теперь уверяет, что взяла на себя чужую вину. Впрочем, Ланская по-прежнему не может внятно объяснить свои мотивы.

В повествование вплетены надуманные обстоятельства, что вполне объясняется ее психиатрическим диагнозом. Вменяема ли была женщина в момент преступления, должна определить экспертиза. Ранее Ульяна Ланская состояла на учете в психоневрологическом диспансере и была лишена родительских прав. Кроме того, сегодня стало известно, что женщина привлекалась к административной ответственности за избиение своей матери.

По версии следствия, подозреваемая заманила в квартиру двоих школьниц, купив им сладости. Одну из девочек позже отпустила, а вторую зарезала.

Тем временем сегодня в Вологде проходит прощание с погибшей школьницей. На церемонию с цветами и мягкими игрушками приходят неравнодушные горожане.

Читайте также