Зарезавший медведя 23-летний тюменский боксер пытался его застрелить

20.10.2021, 19:05

Фото: tyumen.sledcom.ru, csp72.ru

23-летний тюменский боксер Илья Медведев, который зарезал напавшего на него медведя, сначала пытался его застрелить, рассказал друг спорсмена.

Денис Чеботарь — единственный, кто не пострадал при встрече с хищником в лесу на берегу Иртыша. Отойдя от шока, мужчина рассказал Telegram-каналу LIFE SHOT, как его другу-боксеру удалось одолеть медведя.

Денис Чеботарь, рыбак: «Ехали мы домой по реке Иртыш на моторной лодке. Подъехали к лесу, Слава и Илья вышли. Я лодку поднимал, а потом услышал крики. Побежал, увидел мертвого Славу. А Илья успел два раза выстрелить в медведя, он отбегал, перезаряжал. Потом он его уже ножом тыкал».

Напомним, что сегодня 23-летний тюменский боксер Илья Медведев возвращался с двумя друзьями с рыбалки. В лесу на них напал медведь. Зверь растерзал одного из мужчин, Илью он успел повалить на лопатки, но тот смог убить его ножом. Спортсмен получил тяжелые травмы головы, сейчас он находится в реанимации.

Илья Медведев — мастер спорта по боксу. В июле 2019-го года он завоевал золото на чемпионате Вооруженных сил России, став лучшим в весовой категории до 64 килограммов.

Читайте также