Охранник «Пятерочки» сломал позвоночник 13-летнему школьнику

20.10.2021, 18:28

Фото: sibkray.ru

В Новосибирске охранник магазина «Пятерочка» заподозрил 13-летнего подростка в краже и сломал ему позвоночник.

По данным местных СМИ, 13-летний мальчик зашел в «Пятёрочку» на проспекте Дзержинского, чтобы купить лимонад. Как рассказала мать подростка, долгое время он не мог найти напиток и ходил по рядам между полок. Все это время за ним по пятам следовал охранник.

Мать мальчика: «В итоге он подошел к моему сыну и спросил: „Мы что, с тобой в прятки играть будем?“ Сын ответил: „А зачем вы вообще за мной ходите?“»

Между мальчиком и мужчиной началась перепалка. В какой-то момент школьник нецензурно высказался в адрес охранника. После этого мужчина схватил подростка за грудки, заломил ему руки и ударил между лопаток. Ситуацию осложнило то, что в мае школьник получил компрессионный перелом позвоночника в грудном отделе.

Мать мальчика: «Удар пришелся на место между лопаток — по тем позвонкам, которые повреждены. Когда сын вернулся, мы сразу помчались в этот магазин. Вызвали на месте полицию, скорую. Я составила заявление на охранника».

Сейчас школьник находится в больнице. В ГУ МВД по Новосибирской области отметили, что у подростка снова сломан позвоночник.

Произошедшим заинтересовался Следственный комитет. Проводится проверка.

По материалам: «Сибкрай.ru»

Читайте также