Путин назвал лучший способ пережить пандемию

20.10.2021, 15:15

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства еще раз призвал россиян сделать прививку от коронавируса.

Путин отметил, что в стране складывается сложная ситуация с распространением COVID-19, но при этом уровень вакцинации в России остается невысоким.

Владимир Путин, президент России: «Мы с вами, к сожалению, видим, к каким опасным последствиям приводит низкий уровень вакцинации в нашей стране. Я повторю еще раз — вакцина реально снижает риски заболевания или тяжелых осложнений после болезни, угрозу смерти».

Президент еще раз призвал россиян сделать прививку.

Владимир Путин: «У нас только два способа пройти через этот период: переболеть или вакцинироваться. Лучше вакцинироваться».

Путин рассказал о том, что некоторые его друзья до сих пор не вакцинировались.

Владимир Путин: «Смотрю по своим близким людям, друзьям. Странные разговоры. Спрашиваю близких людей, однокурсников: „Ты привился?“ Отвечают: „Нет пока, я подожду пока ты привьешься“. Хорошо, я привился. Спрашиваю: „Привился?“ Говорят: „Нет“. Я спрашиваю: „Почему?“ Отвечают: „Ну, не знаю, подожду пока“. Странно, люди с хорошим образованием, с научными степенями. У нас надежная, безопасная вакцина».

Новости по теме

Читайте также