Продавшую дочь за 300 тысяч россиянку приговорили к четырем годам колонии

20.10.2021, 14:16

Видео программы «ЧП»

В Москве вынесли приговор женщине, которая продала свою новорожденную дочь. Жизнь ребенка многодетная мать оценила в триста тысяч рублей.

Новых родителей для малыша Луиза Гаджиева подыскивала через Интернет. Объявление в социальных сетях разместила, когда была на восьмом месяце беременности. Указывая при этом, что у нее уже есть двое детей, а с еще одним она не справится. Информацию об этом увидели правоохранители и выступили в роли покупателей.

Людмила Нефедова, руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы: «Достигнув договоренности о сделке, беременная женщина прибыла в Москву, где в одной из больниц родила девочку. С целью продажи новорожденной встретилась с покупателями, действующих в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия, в кафе на Измайловском шоссе и передала им за 300 тысяч рублей новорожденную дочку. После получения денежных средств женщина была задержана сотрудниками полиции на месте преступления».

Уголовное дело возбудили по статье «Торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего». На суде Луиза Гаджиева заявила, что раскаивается. Однако избежать наказания не удалось. Ее приговорили к 4 годам лишения свободы. Новорожденную девочку, которая матери оказалась не нужна, поместили в приют.

Читайте также