Стрелявший в пермской школе подросток дал первые показания

19.10.2021, 16:46

Шестиклассник, который 18 октября устроил стрельбу в школе под Пермью, дал следователям первые показания.

12-летний подросток сообщил, что намерений убивать у него не было. Мальчика отправили в специализированное медицинское учреждение, где ему проведут обследование и окажут психиатрическую помощь, сообщили в региональном СК.

Напомним, в понедельник утром ученик шестого класса пришел в школу с ружьем, поднялся на второй этаж и открыл стрельбу. Инцидент обошелся без пострадавших, за исключением одного ученика, у него были ссадины. Директор школы Галина Зайцева увела стрелявшего в кабинет, где во время разговора убедила отдать ей оружие.

Сообщалось, что в отношении сотрудника ЧОПа, пропустившего в учебное заведение школьника с оружием, начата проверка. Возбуждены дела о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Также следователи проводят проверку о покушении на убийство из-за действий подростка.

Шестиклассник, предположительно, открыл стрельбу из-за травли, оружие он взял у отца-охотника. Во время инцидента школьник вел себе неадекватно, что-то кричал про бога. Сообщалось, что его не будут привлекать к уголовной ответственности.

По материалам: сайт Управления СК РФ по Пермскому краю

Читайте также