Четырехлетний мальчик едва не задушил ровесника в детском саду

19.10.2021, 15:44

Видео программы «ЧП»

В детском саду Екатеринбурга четырехлетний мальчик едва не задушил ровесника. И если дать характеристику действиям малышей с помощью уголовного кодекса не получится, то их воспитателям вполне. В группе не было ни одного взрослого.

То, как в детском саду Екатеринбурга один ребенок душил другого, зафиксировали камеры наблюдения. Мальчик постарше со спины подошел к воспитаннику помладше, накинул на шею что-то похожее на шнурок и начал затягивать. Малыш в панике кричал и пытался вырваться. Но даже когда он упал, обидчик не отпустил свою удавку.

Если бы их ровесница не догадалась вмешаться, страшно предположить, чем бы закончились такие недетские игры. Воспитатели на инцидент никак не отреагировали. В момент произошедшего их не было в комнате, а после они попытались все замять. Вот только скрыть синяки и кровоподтеки на шее ребенка не получилось.

Анна, мать пострадавшего мальчика: «Я пошла купать детей, поставила его в ванну и увидела на шее синяки. Я у ребенка спрашиваю, что случилось? Он говорит, что не скажет. У него такой страх в глазах».

Синяки сына возмущенная мать зафиксировала в больнице. И сама попыталась разобраться в случившемся. Запись камеры наблюдения подтвердила страшные догадки. А позже выяснилось, что обидчик ее ребенка нападал и на других воспитанников. Родители маленького хулигана сразу извинились.

Тем временем осознающие происходящее воспитатели и руководство садика, словно нашкодившие дети, затаились. Отвечать за их оплошность вышла представитель управления образования.

Татьяна Лежнина начальник управления образования: «Конечно, мы приносим извинения родителям обоих мальчиков. Когда воспитателю нужно отлучиться на несколько минут из группы, такие ситуации бывают. Вот эта недостаточность уже выявлена. У нас уже принимаются решения по руководителю, проведен инструктаж».

Свою проверку после инцидента уже начали правоохранители и прокуратура. За халатность руководству садика может грозить уголовная ответственность. Мама пострадавшего малыша написала заявление в полицию, родителей второго воспитанника вызвали на допрос.

Читайте также