Виновнику смертельного ДТП с Ксенией Собчак грозит до 5 лет колонии

16.10.2021, 11:00

Видео программы «Главная дорога»

Ксению Собчак вызвали повесткой в полицию города Сочи, чтобы задать вопросы об обстоятельствах автокатастрофы. Телеведущая возвращалась с корпоратива, водитель арендованного Maybach, в котором она спешила в аэропорт, обгонял автобус по встречной и протаранил легковушку.

В подбитом Volkswagen одна женщина погибла, еще одна и водитель оказались в больнице. На помощь пострадавшим бросились очевидцы.

Очевидец: «Девушку спереди зажало сразу же, моментально. Посмотрел, пульс тронул, а она уже мертва. Оказалось, что еще одна девушка сзади есть, пассажирка, она дышала очень плохо, у нее было очень много повреждений на голове».

Водителю Maybach и его пассажирам помощь медиков не потребовалась, а Собчак с помощниками вышла из иномарки и умчалась в аэропорт на другой машине, даже не опоздала на самолет. О случившемся телеведущая написала лишь на следующий день.

Ксения Собчак, телеведущая: «Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя, конечно же, никто из нас не подгонял».

Но сохранились записи, где Собчак с гордостью рассказывала, как контролирует водителей.

Ксения Собчак: «Я своему водителю говорю: как ехать, где тормозить, а где обгонять машину».

Пока отвечать за смертельное ДТП придется водителю Maybach Олегу Цою.

Валерий Кузьмин, начальник контрольно-методического управления следственного департамента МВД РФ: «Водителю автомобиля предъявлено обвинение. Адлерским районным судом города Сочи ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста».

Как выяснила программа «Главная дорога», виновнику автокатастрофы грозит до 5 лет колонии. А Собчак ждут в Сочи на очную ставку с водителем.

Читайте также