Сын сожительницы миллионера Саттона сознался в его убийстве

11.10.2021, 19:36

Фото: londonnewstime.com

34-летний Томас Шрайбер сознался в непреднамеренном убийстве одного из самых состоятельных людей Великобритании, миллионера Ричарда Саттона.

На заседании суда Томас Шрайбер отверг обвинения в умышленном убийстве, но признался в причинении смерти по неосторожности. Кроме того, мужчина не признал себя виновным в попытке убийства своей матери Анны Шрайбер — сожительницы Ричарда Саттона.

Также он признал себя виновным в опасном вождении, когда скрывался от полиции.

Следующее заседание суда назначено на 29 ноября. До этого времени Шрайбер будет находиться под арестом.

Напомним, владелец нескольких лондонских отелей, в том числе Sheraton Grand и Athenaeum, Ричард Саттон был убит в апреле в своем загородном доме на юго-западе Англии. Сообщалось, что в особняк ворвался неизвестный и напал с ножом на Саттона и Анну Шрайбер. Мужчина скончался на месте, женщину госпитализировали в критическом состоянии. Из поместья Саттона подозреваемый выехал на автомобиле Range Rover в направлении Лондона, позже Томаса Шрайбера задержали. Его машину полицейские отслеживали на протяжении 200 км.

Состояние Саттона оценивается в 301 млн фунтов стерлингов. Он занимал 435-е место в списке богатейших людей Великобритании.

По материалам: The Mirror.

Читайте также