Сериалы НТВ вошли в библиотеку бразильской VoD-платформы Looke

11.10.2021, 11:33

Стриминговый сервис Латинской Америки Looke приобрел права на четыре сериала НТВ у бразильского дистрибутора Encripta. В рамках этой сделки онлайн-платформа включила в свой каталог исторический проект «Декабристка», детектив с элементами комедии «Оперетта капитана Крутова», остросюжетный сериал «Пять минут тишины» и детектив «Личность не установлена». Сериалы НТВ доступны для просмотра по моделям SVoD (Subscription Video on Demand) и TVoD (Transactional Video on Demand) с субтитрами на португальском и испанском языках.

Платформа Looke была запущена в Бразилии осенью 2015 года. С тех пор она активно расширяет свой каталог и заключает сделки с крупнейшими мировыми и региональными правообладателями контента. В библиотеке Looke — более 12 тысяч фильмов и сериалов всех жанров.

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер телеканала НТВ: «Рынок Латинской Америки является для нас одним из ключевых. В прошлом году большая пакетная сделка с ведущим бразильским дистрибутором Encripta открыла сразу нескольким проектам НТВ выход на эту быстро развивающуюся территорию, а сегодня наш контент уже набирает очки на онлайн-платформе Looke. Я рад, что все четыре сериала НТВ, приобретенные бразильским стриминговым сервисом, показывают положительную динамику по просмотрам, и предпочтения международной аудитории всё чаще на стороне наших проектов».

В 2020 году бразильский дистрибьютор Encripta приобрел права на линейку остросюжетных сериалов НТВ. В пакет сделки между двумя компаниями вошли девять проектов телеканала НТВ, в том числе сериалы «Декабристка», «Оперетта капитана Крутова», «Пять минут тишины», «Невский» и «Мухтар. Новый след».

Читайте также