Собчак пообещала помочь близким погибших и пострадавшим в ДТП

10.10.2021, 19:08

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Даничев / Дтп и ЧП Сочи, vk.com

Ксения Собчак поможет родственникам погибших и пострадавшим в ДТП в Сочи. Об этом сообщил ее коммерческий директор Кирилл Суханов.

Суханов заявил, что сейчас этим вопросом занимается команда телеведущей.

Кирилл Суханов, коммерческий директор Ксении Собчак: «Безусловно, все будет реализовано. Я просто не знаю, с кем уже связались, с кем еще нет, но точно будем со всеми пассажирами второй машины держать связь и будет оказана поддержка. С водителем, с которым мы ехали, разумеется, мы тоже на связи».

Кроме того, Суханов сообщил о деталях автокатастрофы. По его словам, Собчак после столкновения машин потеряла сознание. Позже у нее диагностировали сотрясение мозга. У самого Суханова вывих ноги и трещина в ребре.

Сразу после ДТП, по словам директора телеведущей, он позвонил организаторам мероприятия, на котором они работали, и попросил вызвать скорую помощь.

Кирилл Суханов: «Я отправил локацию, попросил вызвать скорую. Организаторы вызвали скорую, и скорая на мой телефон уже звонила, что подъехала на место. В этот момент мы двигались в аэропорт. Организаторы отправили за нами машину. Мы пересели в нее и уехали».

Напомним, что смертельное ДТП произошло в Сочи на трассе Адлер — Альпика Сервис вечером 9 октября. Водитель Mercedes, в котором ехала Собчак вместе со своими помощниками, вылетел на встречку, где протаранил Volkswagen и врезался в автобус. Одна пассажирка Volkswagen скончалась на месте. Еще одна женщина из этой иномарки, по одним данным, умерла в больнице, но, по другой информации, она жива. Водитель Volkswagen тоже находится в больнице.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Водитель Mercedes признал свою вину, его отпустили под подписку о невыезде.

Ксения Собчак прокомментировала трагедию в своем Telegram-канале. Она сообщила, что шокирована произошедшим и заявила, что в ближайшее время свяжется с близкими погибших и пострадавшими в автокатастрофе.

По материалам: Подъем.

Читайте также