ДТП с Собчак: водитель Mercedes рассказал о деталях автокатастрофы

10.10.2021, 17:04

Кадр из видео: ДТП и ЧП | Сочи / vk.com

Водитель Mercedes, в котором попала в ДТП телеведущая Ксения Собчак, рассказал о том, как все произошло.

Telegram-каналу Baza Олег Цой рассказал, что забрал в Розе Хутор трех пассажиров — двух женщин и одного мужчину. Он направился в аэропорт. По словам Цоя, пассажиры не подгоняли его, но во время движения по трассе он выехал на встречную полосу, где врезался в Volkswagen и отскочил в автобус «МАЗ».

По данным прокуратуры Краснодарского края, водитель Mercedes признал свою вину, против него возбуждено уголовное дело.

Напомним, что смертельное ДТП с участием Ксении Собчак произошло вечером 9 октября на трассе Адлер — Альпика Сервис. Водитель Mercedes, в котором ехали телеведущая, а также ее охранник и помощница, вылетел на встречу и протаранил там Volkswagen, после чего столкнулся с автобусом. Одна пассажирка Volkswagen умерла на месте. По одним данным, вторая пассажирка скончалась в больнице, но, по другой информации, она жива, за ее жизнь борются врачи. В больнице также находится водитель Volkswagen.

Сама Собчак подтвердила, что находилась в Mercedes в момент ДТП. Она рассказала, что получила травмы при столкновении автомобилей. Также она сообщила, что шокирована произошедшим, и пообещала в ближайшее время связаться с родственниками погибших.

По данным СМИ, Собчак в тот день вела в Сочи закрытую вечеринку вместе с Игорем Верником. На мероприятии выступали Леонид Агутин, Земфира, группа «Дискотека Авария» и другие артисты.

Читайте также