Убийцу бабушки и тети Прохора Шаляпина нашли спустя 25 лет по отпечаткам пальцев

11.10.2021, 04:30

Видео программы «Звезды сошлись»

Спустя 25 лет найден мужчина, который убил из-за денег бабушку и тетю 37-летнего певца Прохора Шаляпина.

В студии программы «Звезды сошлись» Шаляпин рассказал, что его бабушку и тетю убили в Волгограде в 1996-м году. Артист вспомнил обстоятельства трагедии.

Прохор Шаляпин, певец: «Мне было 12 лет, я находился дома, пришла милиция. Спрашивают, где родители были ночью, могли ли они уходить из дома. Сказали, что некие проблемы с бабушкой».

После этого, по словам артиста, сотрудники милиции ушли, а он побежал к бабушке.

Прохор Шаляпин: «Захожу в квартиру и вижу тетю с простреленной головой, с подушкой на голове. А бабушка в изуродованном виде. Тетю застрелили, хотя бы не мучилась. А бабушку ножом били. Огромное количество ранений в живот. Умирала она в пытках и муках».

Позже выяснилось, что родственниц Шаляпина убили грабители, которые забрались в квартиру в поисках денег, которые были выручены от продажи квартиры. Преступление произошло по наводке. Спустя 25 лет его раскрыл 27-летний следователь.

Прохор Шаляпин: «Нашли по отпечаткам. Причем подонок, который это совершил, сидел за что-то еще. Он сначала признался, но напарника своего не сдал до сих пор. Потом отказался от показаний, но дело уже передано в суд».

Читайте также