Инвалида по зрению выселяют из квартиры в Казани

07.10.2021, 16:20

Видеосюжет: Динар Усманов
Видео программы «ЧП»

Рамиля Хайруллина вместе с престарелыми родителями по решению суда выселяют из собственной квартиры. Они купили ее два года назад, а потом появился еще один владелец.

Рамиль Хайруллин — инвалид по зрению, он почти ничего не видит. По решению суда квартира, которую он два года назад купил за 7 миллионов (это общие сбережения с престарелыми родителями), теперь ему не принадлежит.

Продавцом квартиры была пожилая женщина, которая получила жилье от сына. Когда сделка состоялась, покупку зарегистрировали в регпалате, выдали документы, подтверждающие, что жилье отныне принадлежит Рамилю, но через пару месяцев мужчина получил повестку в суд. Объявился родственник продавца, который тоже имел право на это жилье. Сделку в суде признали недействительной.

Рамиль Хайруллин, доктор юридических наук, инвалид первой группы: «По сути, я сижу в чужой квартире, меня отсюда хотят выселить окончательно, а деньги мне никто, конечно же, не возвращает ни копейки, только одни обещания».

Продавцы перестали выходить на связь сразу после подачи иска. Из-за случившегося сильно пошатнулось здоровье матери Рамиля — она тоже инвалид, у нее рак.

Недавно Рамилю во второй раз отказали в возбуждении уголовного дела о мошенничестве, но он надеется, что его права защитят. Судебные разбирательства только начались.

Динар Усманов

Читайте также