Избитый в московском метро пассажир показал фото из больницы

06.10.2021, 21:37

Фото: _kova1ev / instagram.com

Роман Ковалёв опубликовал в Instagram фотографию с разбитым лицом и пожелал своим друзьям не попадать в подобные инциденты. Два дня назад Роман заступился за девушку в метро и был избит тремя хулиганами.

Роман Ковалёв: «Друзья, лежу в больнице сейчас. Второй глаз светить не хочу — распух очень сильно. Спасибо всем за пожелания, очень приятно. Желаю всем не попадать в такие инциденты. И здоровья!»

По словам Романа, из больницы его выписывать пока не спешат. У парня диагностировали переломы носа и лицевой кости.

В минувший понедельник 21-летний Ибрагим Мусалаев, 22-летний Магамаали Ханмагомедов и 26-летний Гасан Залибеков жестоко избили Романа Ковалёва: тот заступился за девушку в метро и попросил не приставать к другим пассажирам.

Уроженцев Дагестана задержали, а сегодня суд арестовал их на два месяца. Все трое задержанных признали вину и заявили, что раскаялись в содеянном. Один из фигурантов объяснил, что в ходе драки не подпускал других людей, «чтобы они тоже не пострадали», а его товарищ якобы «пытался разнять» дерущихся.

Из Дагестана в Москву мужчины приехали на заработки. По данным СМИ, двое из них были ранее судимы за кражи и драки. Сейчас парней обвиняют в хулиганстве, совершенном группой лиц, однако дело могут переквалифицировать по статье «Покушение на убийство».

Читайте также