Жена Саакашвили не знала о романе мужа с украинкой

06.10.2021, 16:17

Фото: Associated Press © 2021, Efrem Lukatsky

Супруга экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, гражданка Голландии Сандра Рулофс впервые высказалась после заявлений мужа о романе с украинкой Лизой Ясько.

Рулофс дала понять, что признания мужа об отношениях с украинским депутатом оказались для нее неожиданными. «Многие сбитые с толку друзья и товарищи спрашивают меня о моей личной жизни. Не буду скрывать, что содержание видео, появившегося в пятницу вечером, было для меня неожиданным, а форма совершенно неприемлема», — написала она на странице в одной из соцсетей.

Рулофс отметила, что ее супруг был арестован по политическим мотивам, она требует его освобождения. По ее словам, несмотря на личные эмоции, она сохраняет спокойствие и верит, что вместе с Саакашвили они «выйдут из этой борьбы победителями».

Напомним, бывший президент рассказал в соцсетях о своей новой избраннице после задержания в Грузии. «Мы с Лизой решили сообщить, что мы вместе, мы начинаем новую жизнь, новую семью», — сказал он на видео, которое появилось в Facebook. Сама Ясько заявила, что полностью поддерживает Саакашвили в его решении вернуться в Грузию. Позднее женщина сообщила украинским СМИ, что эксцентричный политик якобы уже не женат. При этом, по данным СМИ, Саакашвили официально не разводился. Вот уже четверть века он состоит в браке с Рулофс, которая родила мужу двух сыновей: Эдуарда и Николоза.

Саакашвили задержали 1 октября в Грузии. По информации местных СМИ, он находится в тюрьме близ Тбилиси. Бывшего президента обвиняют в коррупции, избиении депутата и убийстве банкира. Он был заочно приговорен к тюремному заключению.

По материалам: личная страница Сандры Рулофс в Facebook

Новости по теме

Читайте также