У сотрудников Facebook перестали работать пропуска

04.10.2021, 22:35

Фото: Associated Press © 2021, Elise Amendola.
Видео программы «Сегодня»

Сотрудники Facebook не могут ликвидировать последствия глобального сбоя, поскольку даже не могут войти в офисы компании из-за отказа пропусков.

Пользователи всего мира жалуются на сбои в работе соцсетей. Но сотрудники Facebook не могут заняться ликвидацией проблемы и даже оценить ее масштабы, поскольку не имеют возможности попасть на свои рабочие места. В штаб-квартире Facebook полностью отказала пропускная система.

Сообщения об этом появились в Twitter, куда за информацией устремились пользователи других соцсетей.

Также появилась информация, что в компании Facebook отказали внутренние коммуникационные системы, что мешает координации работы сотрудников компании.

Райан Мак, журналист: «Не работают не только сервисы и приложения Facebook, но и внутренние инструменты и коммуникационные платформы, включая Workplace. Никто не может выполнять свою работу».

В понедельник вечером пользователи всего мира стали сообщать о падении ресурсов Facebook и принадлежащих этой американской компании Instagram и WhatsApp. Первые сообщения о неполадках появились после 18:30 по московскому времени. Позже стали жаловаться пользователи Twitter, «Вконтакте», Twitch, YouTube, Telegram, TikTok, а также других крупных соцсетей и мессенджеров. Биржи уже отреагировали на глобальный сбой. По данным Forbes, акции Facebook потеряли более 5%, а глава Facebook Марк Цукерберг стал беднее почти на 7 млрд долларов.

По материалам: The New York Times/

Связанные новости

Читайте также