Песков: непривитым от COVID-19 жить будет менее удобно

30.09.2021, 13:33

Фото: РИА Новости © 2021, Виталий Белоусов

Непривитым от коронавируса во всем мире жить будет менее удобно, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков: «Специфика ситуации по коронавирусу, специфика пандемии так или иначе — я говорю здесь про все страны мира — будет вести дело к тому, что непривитым жить будет менее удобно, чем привитым. Это реальность, с которой мы сталкиваемся».

Отвечая на вопрос, является ли президент РФ Владимир Путин сторонником ограничительных мер для тех, кто не прививается от коронавируса, Песков напомнил, что глава государства «неоднократно говорил о том, что прививки носят добровольный, необязательный характер».

Касаясь темы завершившейся самоизоляции Владимира Путина, Дмитрий Песков отметил, что в окружении президента РФ не было ни одного тяжелого случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Дмитрий Песков: «Адъютант, наверное, уже выздоровел полностью, потому что сам президент говорил, что он был привитый. Может быть, он вовремя не ревакцинировался, но он был привитый. У него там некоторое время поднималась температура выше 37, все прошло в максимально легкой форме. Все-таки прививка защищает и спасает жизни».

Новости по теме

Читайте также