«Я таких еще не видел»: что удивило Путина в сибирской тайге

26.09.2021, 10:41

Видеосюжет: Михаил Плахотник
Видео программы «Сегодня»

Пресс-служба Кремля опубликовала кадры, на которых Владимир Путин снят в нерабочей обстановке: он гуляет по тайге, ловит рыбу и разъезжает на вездеходе. Президент три дня провел в Сибири в компании Сергея Шойгу. Почему Путин в очередной раз выбрал Сибирь и чем удивила его тайга на этот раз?

Сибирь — регион богатый впечатлениями, способными удивить даже президента.

Владимир Путин, президент РФ: «Огромные маралы просто. Я таких еще не видел. Хорошо, в нас не въехали вообще. Чуть нас не сбили. И на такой скорости огромной. Прыжки — вот им на Олимпийских играх выступать. Равных бы не было».

Отпуск меньше трех дней после поездки на Дальний Восток, экономического форума, инспекции космодрома Восточный. Впрочем, даже здесь, в сибирской глуши, без встреч не обошлось. Встреча с маралами прошла штатно, с медведями егерская служба протокола постаралась президентский маршрут не пересекать. Видеоотчет о жизни косолапых и так готов. Видеоловушки этого заказника — действительно интересная штука. Встретиться в этих краях с волками — не политическими, а настоящими — значит, либо в них стрелять, либо погибнуть. Но благодаря приборам можно просто посмотреть.

Целый отпуск длинной чуть больше выходных. И в нем был и костер, а над ним котелок с ухой — медитация по-русски.

Связанные новости

Читайте также