Ночевка в палатке с камином и встреча с маралами: кадры отдыха Путина и Шойгу в Сибири

26.09.2021, 08:34

Видео программы «Сегодня»

Обнародовано видео отдыха президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу в сибирской тайге.

В Сибири президент повстречал маралов. Вес этих крупных алтайских оленей доходит до 400 килограммов, а длина их тела превышает 2,5 метра. Животные поразили Путина своими габаритами и скоростью.

Владимир Путин, президент РФ: «Огромные маралы просто! Я таких еще не видел! Хорошо, что в нас не въехали, чуть нас не сбили! И на такой скорости огромной! Прыжки! Вот им на Олимпийских играх выступать, равных бы не было никого».

Вместе с Шойгу президент был на рыбалке и ходил пешком по лесам и горам, осматривал таежные просторы на вездеходе и катере. Судя по кадрам, Путин, одетый в походный костюм и панаму, был и за рулем, и за штурвалом. Рыбачили политики и на берегу узкой бурной реки, где глава государства забрасывал удочку, стоя по колено в воде, и в более полноводных местах с катера, где президент поймал щуку.

Российский лидер и министр разводили костер и ночевали в палатках с инфракрасным обогревателем, декорированным под камин.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «Солидно».

Владимир Путин, президент РФ: «Надо лучше работать».

Сергей Шойгу: «У вас там и камин».

Владимир Путин: «Это камин, да. Между прочим, он греет. Зря вы смеетесь. А что, у огонька посидеть».

Сергей Шойгу: «Хорошо придумали. Уютненько».

Путин в компании Шойгу несколько сентябрьских дней провел в Сибири после участия в Восточном экономическом форуме во Владивостоке и посещения космодрома Восточный в Амурской области. Президент РФ для отдыха не первый раз выбирает именно Сибирь. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава государства прикипел к этому региону России душой.

Читайте также