Путин призвал вытащить россиян из бедности

25.09.2021, 16:41

Президент Владимир Путин на встрече с руководством партий, прошедших в Госдуму VIII созыва, заявил о необходимости свести уровень бедности в стране до минимума и вытащить из нее «значительное число людей».

Владимир Путин: «У нас у всех много общих вызовов, общих задач. Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из нее значительное число людей. Нужно улучшить условия жизни, развития, обучения, да и просто питания детей в семьях с низкими доходами, повысить уровень и доступность для всех качественного современного образования, здравоохранения, продолжить изменения в структуре экономики в пользу передовых высокотехнологичных отраслей».

Глава государства напомнил, что депутаты должны выполнять взятые на себя в ходе предвыборной кампании обязательства. «Не важно, кто в какой партии. Все, что обещали, безусловно нужно выполнять», — подчеркнул президент.

Путин отметил активность кандидатов в депутаты в ходе предвыборной кампании и заявил, что она должна сохраняться на протяжении всего периода исполнения депутатских полномочий.

Путин также напомнил, что роль Госдумы в соответствии с поправками к Конституции серьезно возросла, а вместе с ней увеличилась и ответственность депутатов, в первую очередь, за реализацию взятых в ходе предвыборной кампании обязательств.

Новости по теме

Читайте также