Супермодель Евангелиста требует $50 млн от «обезобразивших» ее врачей

24.09.2021, 16:12

Фото: Victor VIRGILE/Gamma-Rapho/Vittorio Zunino Celotto/Getty Images

Легендарная супермодель 90-х Линда Евангелиста, которая ранее сообщила, что резко изменилась внешне и набрала вес из-за неудачной косметологической процедуры, подала иск на 50 миллионов долларов к фирме пластической хирургии Zeltiq Aesthetics.

Ранее на своей странице в Instagram 56-летняя Евангелиста рассказала, что стала затворницей после того, как была «жестоко изуродована» процедурой CoolSculpting Zeltiq (криолиполиз — метод сжигания жира). Модель рассказала, что вместо уменьшения жира процедура увеличила жировые клетки. Евангелиста рассказала, что процедура привела к глубокой депрессии и лишила ее заработков.

Иск был подан в федеральном суде Нью-Йорка. Супермодель заявила, что компания не предупреждает своих клиентов о побочных эффектах лечения. В исковом заявлении говорится, что Евангелиста пыталась убрать жир на своих бедрах, животе, спине и щеках в 2015–2016 годах. После того как возникли побочные эффекты, их не удалось устранить.

Евангелиста была одной из топ-моделей мирового масштаба в 1990-е годы. Она сотрудничала с крупнейшими мировыми брендами, была лицом многих косметических компаний.

Читайте также