Генпрокуратура признала нежелательной деятельность двух организаций сайентологов

24.09.2021, 16:03

Фото: Kevork Djansezian / Getty Images

Генеральная прокуратура признала нежелательными в России две сайентологические организации из США. Как отмечается, их деятельность представляет угрозу безопасности.

Как сообщили в Генпрокуратуре России, по результатам изучения поступивших материалов принято решение о признании нежелательной деятельности двух иностранных неправительственных организаций.

Речь идет о «Всемирном институте сайентологических предприятий» (World Institute of Scientology Enterprises International, WISE Int.) и «Церкви духовной технологии» (Church of Spiritual Technology, CST), имеющей также наименование «Библиотека Л. Рона Хаббарда» (L. Ron Hubbard Library) из США.

Из сообщения Генпрокуратуры России: «Установлено, что деятельность указанных религиозных корпораций представляет угрозу безопасности Российской Федерации».

Информация направлена в Минюст для включения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, и их обнародования.

Читайте также