Первые участники программы «Больше, чем путешествие» отправились в поездки по России

23.09.2021, 20:40

Видео программы «Сегодня»

Первые участники новой программы молодежного туризма «Больше, чем путешествие» отправились в бесплатные поездки по России.

К программе присоединились победители, финалисты и полуфиналисты конкурсов, организованных для школьников и студентов президентской платформой «Россия — страна возможностей» и российским обществом «Знание».

До конца года в разных уголках страны смогут побывать 50 тысяч молодых людей. Для них разработаны 250 маршрутов во всех федеральных округах: от туров выходного дня до двухнедельных экспедиций.

Сергей Кириенко: «Меня очень порадовало, когда ребят сегодня спрашивали, что было бы крутой наградой за победу в олимпиадах и конкурсах, то абсолютное большинство говорит, что это не деньги, а возможность увидеть страну, путешествия. Ребята хотят больше посмотреть, больше своими руками потрогать и почувствовать, насколько огромная и прекрасная наша страна. Из желания ребят и родился этот проект».

Для участников поездок разработаны образовательные программы. В них включены лекции, посещения знаковых мест, волонтерские акции, а также экскурсии на промышленные предприятия России.

Читайте также