Путин поручил главе Марий Эл войти в программу по аварийному жилью

23.09.2021, 16:54

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин провел по видеосвязи рабочую встречу с главой республики Марий Эл. Президент высоко оценил положение дел в регионе, особенно отметив хорошие показатели по инвестициям и строительству.

Глава государства обратил внимание руководителя республики на вопросы состояния дорог, развития ЖКХ, а также отметил, что в Марий Эл сохраняется высокая доля аварийного жилого фонда.

Владимир Путин, президент РФ: «Сейчас правительство принимает решение по продолжению программ ликвидации аварийного жилого фонда. Вам обязательно нужно своевременно сделать соответствующие заявки и вписаться в эти программы, так же, как и в программы развития ЖКХ. Вы знаете, что на эти цели выделяются очень большие средства — 500 млрд, потом еще 100 млрд, 150 млрд. по разным направлениям, они по-разному называются, но это все деньги, практически предусмотренные на решение проблем в сфере ЖКХ. А у вас здесь есть, чем заниматься: здесь и износ тепловых сетей очень большой — свыше 57%, и электросетей, и водоотведения, водоснабжения — 74%. Это копилось десятилетиями. Понятно, что это за один год не решается, но нужно обязательно вписаться в эти программы, так же, как и в программы улучшения дорожной сети».

Евстифеев в своем докладе отметил, что нацпроект «Безопасные и качественные дороги» позволил значительно улучшить процент качественного дорожного покрытия в Марий Эл. Президент подчеркнул, что все дороги регионального и местного значения в республике необходимо довести до нормативного состояния.

Читайте также