Супермодель Линда Евангелиста рассказала об изуродовавшей ее процедуре

23.09.2021, 13:38

Фото: Jennifer Graylock / Getty Images

Легендарная супермодель 90-х Линда Евангелиста, которая в последние годы резко изменилась внешне и набрала вес, рассказала о причинах такой трансформации.

На своей странице в Instagram 56-летняя Евангелиста рассказала, что она стала затворницей после неудачной косметологической процедуры.

Линда Евангелиста: «Я решилась на непростой шаг: рассказать моим поклонникам, почему я не работала и не появлялась на публике последние пять лет. Причина в том, что я была жестоко изуродована процедурой CoolSculpting Zeltiq (криолиполиз — метод сжигания жира), которая сделала прямо противоположное тому, что обещала».

Модель рассказала, что вместо уменьшения жира процедура увеличила жировые клетки. Она перенесла две болезненные корректирующие операции, которые не смогли устранить последствия. У звезды развилась так называемая парадоксальная жировая гиперплазия, которая является редким побочным эффектом процедуры замораживания жира. Модель подчеркнула, что выйдет из дома «с высоко поднятой головой», несмотря на то, что уже не выглядит как прежде.

В 1990-е годы Евангелиста сотрудничала с крупнейшими мировыми брендами, была лицом многих косметических компаний, без нее не обходился ни один показ крупных домов моды.

Читайте также