Плохая погода осложняет поиски пропавшего под Хабаровском Ан-26

22.09.2021, 15:41

Фото: russianplanes.net.
Видео программы «Сегодня»

Пропавший под Хабаровском самолет Ан-26 с экипажем из 6 человек принадлежит компании «Летные проверки и системы» и занимался как раз проверкой системы навигационного радионаблюдения.

По предварительной информации, связь с бортом пропала в 38 километрах от Хабаровска в районе заповедника Хехцир, сейчас туда направилась группа спасателей. Региональная прокуратура возбудила уголовное дело.

Наталья Чернакова, старший помощник Восточного межрегионального управления на транспорте СК России: «В настоящее время на место направлены наземные поисковые службы и вертолет Хабаровского авиационно-спасательного центра МСЧ России. Следственная группа готовится к выезду на место происшествия, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося».

Алексей Яковлев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю: «Из Хабаровска выдвинулись подразделения Амурского спасательного центра, реагируют пожарно-спасательные подразделения. Поиски осложняются темным временем суток и трудными метеоусловиями».

К поискам самолета также присоединились сотрудники заповедника. Они сейчас опрашивают население в районе села Бычиха. Сообщается, что в заповеднике Хехцир гористая местность и сопки, покрытые лесом, что сильно ухудшает видимость.

Как передают информагентства со ссылкой на источник в авиационных службах, в заповеднике Ан-26 мог столкнуться с сопками, высота которых доходит почти до 1000 метров. Ранее источник в экстренных службах сообщал, что среди основных версий исчезновения борта рассматриваются сложные погодные условия и ошибка пилотирования.

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Читайте также