Матвиенко рассказала о предотвращенных попытках вмешаться в российские выборы

22.09.2021, 13:22

Видео программы «Сегодня»

Временная комиссия по защите государственного суверенитета в ходе прошедших выборов предотвратила множество попыток вмешательства во внутренние дела России. Об этом сегодня заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В ходе пленарного заседания верхней палаты глава комиссии Андрей Климов выступил с докладом о попытках повлиять на избирательную кампанию в нашей стране извне. Матвиенко поблагодарила комиссию за кропотливую и содержательную работу.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ: «Такая ваша активная профессиональная работа, на мой взгляд, предотвратила очень многие попытки вмешательства и вскрыла те, которые имели место быть. У нас есть аргументы для того, чтобы вести диалог с нашими зарубежными партнерами и предъявлять им соответствующие претензии, чтобы не было никаких стандартов по отношению к России».

По данным комиссии, деструктивная работа в отношении России велась как в предвыборный период, так и в дни голосования, имела место незаконная агитация из-за рубежа. Климов подчеркнул, что попытки объявить выборы в нашей стране нелегитимными не имеют правовых оснований.

Новости по теме

Читайте также