Отец напавшего на вуз в Перми студента рассказал о «добром и общительном» сыне

21.09.2021, 17:11

СМИ опубликовали выдержки из допроса отца Тимура Бекмансурова, напавшего на Пермский госуниверситет.

Марат Бекмансуров рассказал, что не замечал никаких странностей в поведении сына. Юноша очень интересовался службой в армии и полиции, а весной купил «ружье какой-то турецкой фирмы». Мужчина сообщил, что «добавил 30 или 35 тысяч рублей для покупки ружья».

Также отец рассказал, что у Тимура Бекмансурова никогда не было никаких отклонений, в том числе психических, однако в детстве он часто страдал от простудных заболеваний.

Кроме того, Марат Бекмансуров заявил, что его сын «никогда не употреблял алкоголь, наркотики, не курил, так как после операции, перенесенной при рождении, ему нельзя было». «По характеру спокойный, неагрессивный, добрый, общительный, неконфликтный, жестокость никогда не проявлял», — добавил мужчина.

Напомним, накануне 18-летний Тимур Бекмансуров с ружьем пришел в Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) и начал стрелять по людям. В результате погибли шесть человек, еще 28 получили ранения и травмы. Остановил нападавшего полицейский, который первым прибыл на место ЧП.

Ранее мать Бекмансурова рассказала, что у него не было никаких психических отклонений, и заявила, что ее сын был «очень умным» и «вполне легко знакомился с людьми», однако предпочитал шумным компаниям одиночество. Однако сам Бекмансуров перед атакой опубликовал в соцсети большой пост, в котором заявил, что всегда любил причинять людям боль.

По материалам: Telegram-канал Shot.

Новости по теме

Читайте также