Ленинградская область пробежала «Кросс нации»

21.09.2021, 15:56

В самом массовом спортивном мероприятии России приняли участие более 600 жителей 47-го региона.

Главной региональной площадкой для спортсменов и любителей бега стал парк Романовка в Кингисеппе. Победители и призеры забега в каждой возрастной группе награждены медалями и памятными призами Министерства спорта РФ.

На дистанции 2 километров 1-е место занял Всеволод Зелинский из Кингисеппского района, 2-е место ─ Арсений Зуев из Всеволожского района, 3-е место ─ Егор Макейкин из Соснового Бора.

На дистанции 4 километров 1-е место поделили Дмитрий Лукин из Всеволожского района и Семён Князев из Бокситогорского. 2-е место тоже разделили между собой жители Всеволожского района Сергей Лукин и Степан Мякотин. 3-е место досталось Евгению Габелоку из Гатчинского района и Михаилу Мясникову из Кингисеппского.

На дистанции 6 километров 1-е место заняла студентка Ленинградского государственного университета имени Пушкина Екатерина Кечуткина, 2-е и 3-е место досталось жительницам Всеволожского района Ирине Умницыной и Марине Березиной.

В забеге на 8 километров участвовали любители бега разного возраста. 1-е место завоевал Игорь Воронов из Киришского района, Анна Ильина из Ленинградского государственного университета, Сергей Иванов из Кингисеппского района и Галина Елезарова из Сланцевского.

Победителем самой длинной 12-километровой дистанции стал Антон Андронов из Киришского района, 2-е место занял Владимир Созонов из Сосновоборского городского округа и 3-е место ─ Вячеслав Зуев из Всеволожского района.

По материалам: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области