Осужденная за нападение на депутата модель требует отмены приговора из-за беременности

21.09.2021, 14:15

Видео программы «ЧП»

Фотомодель Ольга Синтюрёва требует отмены приговора по беременности и родам. Она стала фигуранткой уголовного дела после кражи 20 миллионов рублей у своего бывшего поклонника, депутата Сергея Жигарёва. На преступление девушка пошла вместе с другим ухажером. Оба получили сроки, но Синтюрёва еще и отсрочку в связи с тем, что воспитывает маленького ребенка, а сегодня появилась в суде и заявила о своем особом положении.

Ольга Синтюрёва не намерена отбывать наказание за кражу 22 миллионов у депутата Госдумы Сергея Жигарёва и решила избежать заключения. Девушку приговорили к 4 годам колонии, но дали отсрочку до тех пор, пока старшему ребенку не исполнится 14 лет.

В мае 2020 года Синтюрёва, будучи под подпиской о невыезде, стала мамой. Не прошло и полутора лет, как модель снова беременна. На заседание она пришла с твердым намерением опротестовать решение суда первой инстанции, но посвящать журналистов в свои планы не хотела.

Судя по видеозаписям и фотографиям, которые гуляют в Интернете, Ольга привыкла к дорогой жизни. Если летать, то частным самолетом, если отдыхать, то на лучших заграничных курортах и в фешенебельных отелях, если шуба, то из элитного меха, если сумка, то от именитого дизайнера. Себя девушка называет моделью, но недоброжелатели заявляют, что она оказывает эскорт-услуги обеспеченным мужчинам, иными словами, работает элитной проституткой.

По ряду свидетельств, с Синтюрёвой проводил время депутат Госдумы Сергей Жигарёв, пока она не заточила на него зуб и не вынесла у него из квартиры крупную сумму. Тогда-то модель стала известна не только в узких кругах. Главной уликой стала запись камеры наблюдения, установленной в подъезде народного избранника. В кадр попали Ольга Синтюрёва и её приятель Ибрагим Дудаев, который шел с неким чемоданом в руках. Возможно, в нем были инструменты для взлома сейфа. В нем же, судя по всему, и вынесли наличные.

Ограбление было совершено в элитном ЖК на Новом Арбате, где живут влиятельные и очень обеспеченные люди. Судя по тому, что Синтюрёва смогла спокойно пройти в апартаменты депутата (у нее были ключи), провести там несколько часов и выйти с крупной суммой на руках, ее и народного избранника в самом деле связывали близкие отношения. Теперь же Сергей Жигарёв, похоже, пытается забыть этот роман, как страшный сон, ведь за разрыв пришлось поплатиться не только деньгами.

Когда Сергей Жигарёв попытался вернуть крупную сумму (наличные, с его слов, принадлежали не ему, а некому приятелю, который отдал их на хранение), Синтюрёва назначила встречу, на которую пришла не одна, а все с тем же Ибрагимом Дудаевым. И тот, по сообщению самого народного избранника, жестоко его избил. Дудаеву, кстати, тоже дали 4 года колонии, но зачли то время, что провел в СИЗО и вскоре отпустили.

Читайте также