На всех губернаторских выборах победили действующие руководители

20.09.2021, 19:52

Видео программы «Сегодня»

В 11 регионах России объявили результаты губернаторских выборов. В девяти из них руководители избирались в ходе прямого голосования. И везде победу одержали действующие главы, либо врио глав регионов. Большинство из них баллотировались от «Единой России».

Рекордсменом по набранным голосам стал Рамзан Кадыров. В Чеченской Республике его поддержали 99,7% избирателей. Кадыров возглавляет республику уже более десяти лет.

В Тульской области уверенно победил Алексей Дюмин — у него более 83% голосов. В Тверской области губернаторское кресло сохранил Игорь Руденя — он набрал 52%. Для Рудени и Дюмина это вторые губернаторские сроки.

В Белгородской области у Вячеслава Гладкова 79%, в Пензенской области у Олега Мельниченко 72%, в Мордовии у Артема Здунова 78%, в Туве у Владислава Ховалыга почти 87%.

Кроме единороссов, успех на губернаторском уровне празднуют еще две партии. Представитель КПРФ Алексей Русских набрал 83% в Ульяновской области, а выдвиженец от ЛДПР Михаил Дегтярев получил 57% в Хабаровском крае.

Ну а в двух республиках Северного Кавказа руководителей избрали местные парламенты — Северную Осетию возглавил Сергей Меняйло, а в Карачаево-Черкесии депутаты переизбрали Рашида Темрезова. В следующем месяце выборы пройдут в Дагестане. Президент сегодня внес на рассмотрение народного собрания республики три кандидатуры, в том числе врио главы региона Сергея Меликова.

Новости по теме

Читайте также