Карпин всё-таки вызвал Дзюбу на тренировки сборной

20.09.2021, 20:35

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня стал известен расширенный список сборной России по футболу перед отборочными играми чемпионата мира в Катаре.

Из петербургского «Зенита» на сборы вызваны семь человек. Каждая линия в команде может быть представлена игроком петербургского клуба. Вратарь — Станислав Крицюк, в линии защиты — Вячеслав Караваев, Алексей Сутормин и Дмитрий Чистяков. Александр Ерохин и Далер Кузяев пара полузащитников.

И в нападении, несмотря на многолетний конфликт с новым главным тренером сборной Валерием Карпиным, «Зенит» всё-таки представит Артём Дзюба. Все ли вызванные зенитовцы выйдут на поле в составе сборной против сборной Словакии, станет известно 8 октября.

Тем временем в сегодняшнем матче с «Рубином» и первый, и третий гол забил именно Дзюба. Первый тайм матча 8-го тура чемпионата страны по футболу, в котором казанский «Рубин» принимает лидера — петербургский «Зенит» завершился со счетом 0:3. В связи с трагическими событиями в Перми игра началась с минуты молчания.