Памфилова рассказала о смерти сотрудницы избиркома из-за перенапряжения

20.09.2021, 18:25

На встрече Владимиром Путиным, которая состоялась в режиме ВКС, Элла Памфилова назвала прошедшие выборы сложной кампанией и рассказала о смерти молодой сотрудницы избиркома, которая не выдержала напряжения.

По словам Памфиловой, речь идет о 42-летней многодетной женщине, которая умерла от сердечного приступа.

Элла Памфилова, председатель ЦИК РФ: «У нас тоже есть потери. У нас молодая наша коллега, член избирательной комиссии, 42 года, трое детей, умерла от сердечного приступа, потому что отработала один день — вот это перенапряжение. Несколько человек увезли в больницу с сердечным приступом, то есть кампания эта далась нелегко».

Памфилова назвала прошедшую избирательную кампанию самой сложной за время ее работы в Центризбиркоме.

Элла Памфилова: «Если говорить о той кампании, которая прошла, если сравнивать с аналогичной кампанией 2016 года, то она настолько отличается. Во-первых, я вам признаюсь честно, никогда не было такой сложной кампании, по крайней мере, пока я работаю в ЦИК. Она самой сложной оказалась».

Выборы в Госдуму VIII созыва проводились в течение трех дней — 17-го, 18-го и 19 сентября. В единый день голосования одновременно с парламентскими выборами проходили прямые выборы глав 9 субъектов Российской Федерации и 39 региональных парламентов.

Новости по теме

Читайте также