При стрельбе в Перми погибла врач, пришедшая на экскурсию с внуком

20.09.2021, 18:10

Опознаны четверо из шести погибших при стрельбе в пермском вузе, среди врач-эндоскопист с почти 40-летним стажем.

По данным медиков, среди тех, кого уже удалось опознать, три женщины в возрасте 66, 26 и 20 лет, а также молодой человек 20 лет.

Одной из погибших оказалась врач-эндоскопист с 39-летнем стажем Маргарита Энгаус. Она работала в городской клинической больнице Перми №7 и оказалась в вузе случайно. Сегодня ее внук вместе с одноклассниками был на экскурсии в ботаническом саду университета, женщина сопровождала детей. Никто из школьников при нападении не пострадал.

У Маргариты Энгаус остались двое детей — дочь и сын, который тоже работает врачом, он нейрохирург.

Врачи уточнили, что всего ранения получили 28 человек, в том числе устроивший стрельбу преступник — он был ранен прибывшим на место событий инспектором ДПС. Восемь человек находятся в тяжелом состоянии, семь — в состоянии средней тяжести, состояние 12 пострадавших оценивается как удовлетворительное.

Стрельбу в университете устроил студент-первокурсник. Он стрелял из гладкоствольного охотничьего ружья, которое приобрел в мае этого года. Оружием студент владел на законных основаниях. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также