«Избиратель нас услышал»: в штабах партий подводят первые итоги выборов в Госдуму

20.09.2021, 00:25

Видео программы «Сегодня»

В КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» рассказали о предварительных результатах завершившегося голосования.

В КПРФ оценили результаты выборов в регионах, где обработано уже более 70% голосов. Как отметили в руководстве фракции, там коммунисты набирают очень весомые результаты, а кандидаты-одномандатники где-то даже борются и за победу.

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ: «Избиратель нас услышал, избиратель нам поверил, избиратель за нас проголосовал. Наша программа абсолютно конструктивна, абсолютно реальна и крайне необходима стране».

В тройке лидеров остается ЛДПР. По предварительным данным, на Дальнем Востоке партия набирает 10–12% голосов, а это примерно 30–40 мест в парламенте. Таким образом, ЛДПР пока сохраняет свои позиции.

Сергей Каргинов, первый замруководителя центрального аппарата ЛДПР: «ЛДПР в тройке лидеров. Мы остаёмся в парламенте, будем работать в парламенте и я надеюсь, что результат будет выше все-таки, потому что пока очень маленькая часть протоколов обработана».

По предварительным данным, в первой пятерке и «Справедливая Россия». В штабе партии уже отмечают и победы некоторых своих кандидатов по одномандатным округам.

Дмитрий Гусев, руководитель центрального аппарата партии «Справедливая Россия — За правду»: «В Челябинской области у нас уверенно побеждают Валерий Гартунг — руководитель центрального штаба партии на этих выборах, и Яна Лантратова. И уверен, что результаты по Челябинской области — одни из лучших результатов в стране».

Ранее сообщалось, что 5 политических партий преодолевают пятипроцентный барьер, необходимый для прохода в Государственную думу.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также