Мяу-доктор несет людям вау-фактор

17.01.2012, 01:00

В 2012 году две предприимчивые американские пенсионерки открывают курсы психотерапии, на которых оказывать пациентам помощь будут кошки.

Мяукащий доктор пока редкость, но в американском Колорадо Спрингз уже есть несколько сертифицированных четырехлапых специалистов с пушистыми хвостами. И скоро даже откроют психотерапевтическую школу, сообщает местное издание The Gazette.

Пиар своим будущим компаньонкам делает кошка по кличке Piglet. Это имя переводится как Пятачок. Немножко странно, что у кошки мужское имя, но как врач она совершенно безупречна. Ее нарядам позавидовала бы даже Леди Гага — так принято считать в Колорадо Спрингз.

Piglet не вырывается и не орет истошным голосом, похожим на плач новорожденного ребенка, когда ее сажают в переноску. Она не вжимается в дно переноски, когда ее везут в машине, и не мяукает всю дорогу, пытаясь вырваться. Не говоря уже о том, что животное очень чистоплотно и непрожорливо. Просто ангел! Неудивительно, что спокойная и покладистая кошка может и людям передать сходное настроение.

Piglet вызывает у людей улыбки восхищения, и в этом секрет успеха этой кошки в качестве врача-психотерапевта.

Читайте также