Анита Цой показала свои загородные владения

18.09.2021, 14:05

Видео программы «Однажды…»

Народная артистка Анита Цой — по совместительству председатель правления дачного некоммерческого партнерства. Местные домовладельцы называют ее «Первая леди на деревне», а сама Анита инспектирует строительство местных дорог.

Вот уже 25 лет у Аниты Цой есть загородный дом в 10 км от Москвы.

Анита Цой: «У нас было три, максимум четыре дома, не было ни электричества, ни газа, ничего не было, даже дорог, и мы решили в полях поставить по деревянному вагончику и начать обживать территорию. Так как здесь все родное, здесь все делалось при нас с нуля, сердце болит и хочется помочь обосноваться людям».


Сейчас в поселке более 150 домов, и все мужчины, по словам певицы, деятельные, Анита им нравится, и они помогают ей: с борщевиком или газом. «Классные они», — улыбается певица.

Раньше ее дом был деревянным, но во время первого переезда сгорел. И Анита заявила, что вообще не будет жить за городом, но ее муж не сдался и пообещал, что через год построит другой дом, и возвел кирпичный. Анита была уверена, что шоу-бизнес и огород — вещи несовместимые, но, как только дотронулась до земли, — поняла: не может никуда от нее деться. И теперь звезда выращивает зелень с овощами и уверяет, что это намного полезнее для здоровья. А для отдыха и зарядки на лужайке у дома стоит стол для пинг-понга.

В своем же большом доме Анита может ориентироваться вслепую — настолько хорошо она там все знает.

В гардеробной — трехкомнатном складе под кодовым замком — хранятся ее обувь, коллекция париков и раритетные платья. Последние, по словам Аниты, когда-то сыграли большую роль в ее жизни. К примеру, платье, в котором она отмечала 25-летие брака и была в нем похожа на настоящую невесту. Ведь артистка выходила замуж не по любви и в свадебном, по ее словам, походила «непонятно на что».


А в 1997 году Валентин Юдашкин сшил платье для Цой на «Рождественские встречи» Аллы Пугачёвой. Но Анита тогда не умела носить декольте. «И я по сцене иду, а это „Олимпийский“, Москва, невероятное количество народа, а я — молодой артист, еще стесняюсь», — вспоминает она. Но когда Анита спела свою партию, к ней подошла Алла Борисовна и посоветовала спрятать выпавшую грудь. «Я так махала руками», — смеясь, поясняет Анита, добавив, что платье осталось на долгие годы и стало счастливым талисманом.

Этажом ниже Анита делает домашние заготовки — закатывает лечо и компоты. Как признаётся звезда, она обожает готовить. Поэтому от нее не уходит муж, шутит она.

Анита Цой: «Я пухлик от природы, но не просто пухлик, а вкусно готовящий. Моих знаний по белковым диетам может хватить на нескольких диетологов. Я теперь худею на жирных свиных ребрышках, сале, жирной рыбе, жирном мясе. Могу есть 80-процентную сметану, пить 50-процентное молоко, в общем, то, где ложка стоит. Потому что жиры топят жиры. Разве это не кайф?»


Еще одно место отдыха певицы — хамам, там есть все для релаксации, в том числе спа-кабинет и снег-машина для разных процедур для тела и для лица. Артистка признаётся, что это большая работа — держать себя в форме. Она даже не исключает, что лет через 10 пойдет к пластическим хирургам.

А сейчас артистка счастлива.

Анита Цой: «У меня миллион счастливых дней, часов, потому что я умею радоваться».

Читайте также