Илон Маск рассказал о самочувствии гражданского экипажа Crew Dragon

17.09.2021, 04:57

Кадр из видео: The Richest / youtube.com

Глава компании SpaceX рассказал о распорядке дня космических туристов на корабле Crew Dragon, который сейчас находится на орбите Земли.

Экипаж космического корабля Crew Dragon провел на орбите первые сутки и чувствует себя хорошо. Глава компании SpaceX Илон Маск лично связался с четырьмя членами экипажа, чтобы это узнать.

Сообщение компании SpaceX: «Прежде чем пойти спать, они 5,5 раз облетели вокруг Земли, приступили к научной работе и пару раз поели. Все члены экипажа миссии Inspiration4 чувствуют себя хорошо. Проснувшись, они проведут дополнительные исследования и насладятся видом из стеклянного купола Crew Dragon».

Напомним, в ночь на четверг на орбиту отправился корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем, в котором нет ни одного профессионального астронавта. Такое произошло впервые в истории. На борту находятся четверо граждан США: миллиардер Джаред Исаакман, который оплатил путешествие для всей команды. С ним полетели ветеран ВВС США, инженер Кристофер Семборски, исследовательница Сиан Проктор, а также Хейли Арсено, победившая в детстве рак и теперь работающая с пациентами с онкологическими заболеваниями.

Ранее сообщалось о новом рекорде по числу землян, одновременно находящихся на орбите планеты.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также