МВД опубликовало фото подозреваемого в убийстве 9-летней девочки под Орлом

16.09.2021, 11:46

Фото: УМВД России по Орловской области.
Видео программы «ЧП»

В СК и МВД рассказали о подозреваемом в убийстве 9-летней Вики в селе Казарь Орловской области.

Как сообщили в СК, в убийстве школьницы подозревают 61-летнего мужчину, который когда-то жил в одном доме с погибшей девочкой.

Подозреваемый ранее не был судим. Однако в июле его задержали по подозрению в изнасиловании другого ребенка. Сейчас мужчина находится в СИЗО, он во всем сознался.

МВД также опубликовало фотографию подозреваемого.

Напомним, 9-летняя Вика пропала в селе Казарь 18 июня. В ее поисках участвовали сотню людей, в том числе волонтеры и полицейские. За информацию о местонахождении ребенка объявили вознаграждение в 500 тыс. рублей. А накануне тело девочки нашли в подвале многоквартирного дома, где она жила, на глубине около двух метров.

После трагедии глава Орловской области предложил вернуть смертную казнь за убийство детей.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Я если честно, к таким людям, кто совершает такие преступления, отношусь очень нетерпимо. И по мне так надо бы возвращать смертную казнь в том числе. И нам членство в ПАСЕ точно не нужно, из-за которого у нас все это отменили».

Отметим, что недавно в России произошло еще несколько подобных преступлений. Так, несколько дней назад в Кемеровской области похоронили двух школьниц, которых изнасиловал и убил 41-летний уголовник. Мужчина отсидел 10 лет за педофилию, однако после освобождения не встал на учет.

По материалам: СК, МВД, РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также