СК проверит хозяина мигрантского общежития в Бужанинове, где убили пенсионерку

15.09.2021, 14:50

Фото: sergievposad.ru / instagram.com

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил установить и проверить собственника общежития в подмосковном селе Бужаниново, где убили пенсионерку, сообщает пресс-служба ведомства.

Следователям также предстоит «выяснить условия предоставления иностранным гражданам помещений, а также установить роль местных органов власти, в том числе и в разрешении возникших конфликтных ситуаций среди населения».

Кроме того, Бастрыкин поручил «в связи с информацией из СМИ о переезде мигрантов в другое общежитие проверить условия и дальнейшую занятость данных работников».

Следователи проверят и «сведения о возможных нарушениях трудовых прав местных жителей, которые сообщали в СМИ о преимуществе мигрантов в трудоустройстве на одном из предприятий».

Как сообщалось ранее, 13 сентября в лесу под Сергиевым Посадом обнаружили тело 67-летней женщины. По горячим следам были задержаны двое подозреваемых — ими оказались граждане Таджикистана. Задержанным предъявлены обвинения в изнасиловании и убийстве.

Преступление вызвало резонанс в Бужанинове — 13 сентября жители села устроили народный сход у общежития, где проживают мигранты.

Власти региона обещают закрыть общежитие.

Читайте также