Исхудавший внук Аллы Пугачёвой рассказал о неизлечимой болезни

15.09.2021, 11:38

Фото: npresnyakov / instagram.com

В последнее время сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова, музыкант Никита Пресняков очень похудел и выглядит изможденным. Поклонники артиста переживают за его здоровье. Как оказалось, не беспочвенно. Внук Аллы Пугачёвой рассказал о своей болезни. По его словам, недуг неизлечим.

У Никиты Преснякова врачи обнаружили полипы в желчном пузыре (доброкачественные образования). Артист рассказал, что причиной их появления стало неправильное питание.

Никита Пресняков, музыкант: «Холестериновые полипы в желчном пузыре. Они у многих там могут образовываться со временем из-за неправильного режима питания. Бывало, что на завтрак мог плотно поесть, потом целый день не есть, потом плотно поужинать. И все это плохо».

По словам музыканта, вылечить болезнь нельзя. Чтобы она не прогрессировала, нужно соблюдать строгую диету, которая и привела к стремительной потере веса.

Никита Пресняков: «Это вылечить нельзя, но это можно остановить. В противном случае придется вырезать желчный пузырь и потом жить без него. Чтобы мне его не вырезали, нужно придерживаться диеты».

Из-за проблем со здоровьем молодой артист изменил не только режим питания, но и образ жизни, еще активнее занимается спортом. В августе прошлого года поклонникам Никиты Преснякова уже доводилось переживать за своего кумира, когда тот переболел коронавирусом.

COVID-19 у музыканта начался с сильного кашля и высокой температуры, которая не сбивалась пару дней. О борьбе с недугом артист рассказывал своим поклонникам в соцсетях.

По материалам: Пятый канал.

Читайте также