Apple представила iPhone 13

14.09.2021, 21:14

Кадр из видео: Apple / youtube.com.
Видео программы «Сегодня»

Компания Apple представила новые девайсы. Публике показали iPhone 13, и iPhone 13 mini, Watch Series 7 и новый iPad.

iPhone 13 внешне похож на iPhone 12, однако вырез в верхней части дисплея стал меньше. Кроме того, новинка отличается увеличенной батареей, улучшенным дисплеем и повышенной прочностью. Также iPhone 13 и 13 mini получили новое размещение камер (их выстроили по диагонали).

iPhone 13 оснастили процессором Apple Bionic A15, а также камерами с новыми сенсорами. Камеры имеют разрешение 12 мегапикселей, как и в предыдущей модели, но пропускают больше света.

Новый смартфон будет выпускаться в синем, розовом, красном, белом и черном вариантах. Цена iPhone 13 стартует с 799 долларов, а iPhone 13 mini — с 699 долларов.

Кроме того, публике представили новые умные часы Apple Watch Series 7. Они отличаются увеличенным экраном и новой зарядной станцией, которая теперь работает с разъемом USB-C и способна быстрее заряжать носимый гаджет. Стартовая цена Apple Watch Series 7 — 399 долларов.

Также на презентации представили следующее поколение планшетов — iPad с процессором A13 Bionic и усовершенствованной камерой и iPad mini с обновленным дизайном, USB-C портом и возможностью подключения к сетям 5G. Стартовая цена нового iPad — 329 долларов, а iPad Mini — 499 долларов.

Новости по теме

Читайте также