Путин ушел на самоизоляцию из-за ситуации с COVID-19

14.09.2021, 11:59

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Никольский

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном сообщил, что будет вынужден в течение некоторого времени соблюдать режим самоизоляции из-за случаев заражения коронавирусом в его окружении, передает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что в связи с этим российский лидер примет участие в запланированных на этой неделе в Душанбе мероприятиях по линии ОДКБ и ШОС в режиме видеоконференции.

Ранее Путин во время общения с российскими паралимпийцами в Кремле рассказал, что в его окружении есть случаи заражения коронавирусом. Президент отметил, что не исключает, что ему из-за этого придется на время уйти на самоизоляцию.

Позднее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что никаких изменений в графике российского лидера пока не планируется, а президент говорил «образно».

Этим летом в Россию пришла третья волна коронавируса — по стране, как и по всему миру, распространяется дельта-штамм, более заразный и устойчивый к иммунитету. Ежедневно в России выявляют около 20 тысяч новых случаев заражения (хотя в последние дни эта цифра снижается), около 800 пациентов гибнут.

Новости по теме

Читайте также