От Бориса Краснова перед смертью отвернулись коллеги по шоу-бизнесу

13.09.2021, 00:43

Видео программы «Звезды сошлись»

От сценографа Аллы Пугачёвой Бориса Краснова перед смертью отвернулись коллеги по шоу-бизнесу.

Знаменитости вспомнили Бориса Краснова в студии программы «Звезды сошлись». По словам его подруги Ирины Грибулиной, в последние 10 лет сценограф не работал. От него отвернулись коллеги по шоу-бизнесу.

Ирина Грибулина, композитор, подруга Бориса Краснова: «Люди — очень странные создания, они очень любят дружить с успешными. Как только на человека обрушились абсолютно недоказанные обвинения в растратах, он так страдал, он так переживал… Инсульт — это следствие обвинения гениального человека. В последние месяцы до второго инсульта он стал мне часто звонить. Я знала, что он страдает из-за коляски. Этой весной звонит Боречка, спрашиваю: „Как ты живешь материально?“ У него же не было коляски. Он ответил: „Думать забудь. Я был Борис Краснов, и я им и останусь. Я не побирушка“».

Лера Кудрявцева, ведущая программы «Звезды сошлись»: «Как такое возможно? Все те люди, которые были с ним рядом, неужели они не знали, не звонили? Что ему нужна коляска, помочь чем-то… Неужели эта дружба проходит? Ты выпадаешь из поля — и все исчезают».

Ирина Грибулина: «Я думаю, что да, потому что мы все коллеги, а не те друзья, которые каждый день дома».

Первый инсульт поразил Бориса Краснова в 2011 году, на него завели уголовное дело о вымогательстве. Якобы он присвоил себе чужую фирму стоимостью 5 млн рублей. Тогда шоу-бизнес защищал его, Краснова вытащили из комы и поставили на ноги.

В апреле этого года Краснова снова сразил инсульт. Осложнил болезнь и перенесенный коронавирус. В конце августа сценограф оказался в хосписе. Борис Краснов скончался 7 сентября.

Читайте также